Великие навигаторы

Автор: Кривоносова Жанна Ивановна

Организация: МБОУ СОШ № 2

Населенный пункт: РФ, Московская область, г. Реутов

Цели:

Развивающие: развитие навыков устной речи по теме «Навигаторы»;

Обучающие: обучение аудированию по теме «Великие навигаторы»;

Тренировка лексических навыков и навыков чтения.

Воспитательные: формирование стремления добиваться высоких результатов в учебе.

Оборудование: портреты навигаторов, интерактивная доска, компьютер, карточки.

                                      Ход урока

Организационный момент

-Good afternoon, my dear friends. I am glad to see. How are you?

Let’s start our lesson.

Постановка цели урока.

Look at the pictures on the blackboard. Do you know any of these people? Who are they? What are we going to speak about?

2. Фонетическая разминка.

A sailor went to sea to see what he could see

(Отработка звука I:)

3.Введение и отработка нового лексического материала по теме «Великие навигаторы»

Групповая и индивидуальная отработка лексики из раздела Check these words.

4. Формирование навыков аудирования

- Оpen your tekstbooks, p.60. ex.1

Please, listen carefully, and give expressions from the text.

Дети слушают текст, а затем находят выражения в тексте, который озвучивает учитель с целью выяснения понимания текста.

3. Формирование навыков чтения с извлечением необходимой информации.

Read the text and do ex.2 p. 60

5. Физкультминутка.

- It’s time have a rest now. Stand up, please. Let’s do some exercises. (учащиеся выполняют движения, произнося слова песни)

Head and shoulders,

Knees and toes,

Knees and toes,

Head and shoulders

Knees and toes,

Eyes, ears, mouth and nose.

6. Формирование навыков диалогической речи.

Three students play the role of Kruzenshtern, Lisyanski and Rezanov, others ask them questions about their life and voyage. 

 7. Тренировка навыков монологической речи на основе текста

Imagine you are Kruzenshtern, tell us the most important fact about your voyage.

8.Подведение итогов урока.

What have you leant from the lesson?

Did you like our lesson? What did you like  doing most of all?

Thank you for your work. You were active today. Till tomorrow.

Учитель выcтавляет оценки и объясняет домашнее задание. Д\з. Стр.60, упр.5

Литература:

Учебник Starlight для 6 класса (авторы Баранова К.М., Дули Д., Копылова В.В.)

Книга для учителя Starlight для 6 класса ( авторы Вирджиния Эванс, Дженни Дули)

Опубликовано: 18.10.2016